"Пятерочка" гарантирует москвичам круглосуточное снабжение продуктами

Бизнес >> 18.03.2020

В московские магазины «Пятерочка» поставки продуктов осуществляются из распределительных центров круглосуточно.

Исполнительный директор торговой сети «Пятерочка» территории Москвы и Подмосковья Эмиль Багиров уведомил об этом журналистов.

На 30 дней рассчитан минимальный запас, который позволяет оперативно реагировать на спрос и в случае необходимости будет увеличен объем поставок. Эти поставки имеют 100%-ный уровень подтверждения.

Сейчас поставки осуществляются в режиме 50% на 50% - в дневное и ночное время - круглосуточно. Помогает решать эти проблемы и правительство. Если за день какой-то товар вымывается из магазина, его доставляют в ночное время.
Эмиль Багиров добавил, что в случае роста продаж, компания имеет оперативные планы. Все пики будут пройдены сбалансировано благодаря существующим запасам.

3 тысячи магазинов «Пятерочка» обслуживаются пятью распределительными центрами. В магазины товар поставляется круглосуточно. Еще неделю назад 40% магазинов обеспечивалось всей необходимой продукцией ежедневно, теперь - 60%.

Причем в ассортименте товаров торговой сети «Пятерочка» - 99% - отечественных. Поэтому перебои с поставками из-за рубежа не отразятся на работе магазинов.