С. Собянин заявил о росте объема производства в Москве на 20%

Мэр столицы заявил, что в условиях ковида в Москве увеличились объемы промпроизводства на 20%. Экспорт вырос на 30%. В среднем, в городе выпускают в 1,5 раза больше промпродукции на человека, чем по России.

Мэр отметил важность создания высокотехнологичной промышленности, обеспечение рабочих мест профессионалам в этой области.
Экономические показатели Москвы превосходят допандемические. Увеличился объем инвестиций, объемы промышленности и строительства, снизился показатель безработицы.

Но есть и негативные моменты. Многие компании были вынуждены закрыться или приостановить свою деятельность, не все смогли справиться с временными ограничениями. Для крупных предприятий процесс оказался не таким убыточным, как для мелких.

Показатели Москвы сравнивать с показателями по России некорректно, поскольку в стране есть столица, и есть все остальное, и одно на другое совершенно не похоже. Положение в регионах всегда хуже, но столичный мэр упорно продолжает сравнивать несравнимые вещи и козырять показателями.