Турецкий фастфуд-оператор Chitir Chicken рассчитывает занять нишу McDonald’s

Бизнес >> 20.03.2022

Работающая в Турции сеть заведений фастфуда Chitir Chicken занята ведением переговоров с собственниками российских моллов об открытии первых точек. Предполагается, что первые рестораны Chitir Chicken появятся в Российской Федерации в следующем месяце.

По словам руководителя СТЦРБК Б. Шакирова, для начала турки планируют открыть в России 5-10 точек общепита. Они рассчитывают сделать это за несколько недель. В перспективе сеть Chitir Chicken может быть увеличена в Российской Федерации за счет франчайзи до 600 заведений. В первую очередь точки фастфуда будут открываться компанией в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре и Казани.

По словам экспертов, заведения Chitir Chicken могут занять в торговых центрах помещения ресторанной сети McDonald's. Шакиров утверждает, что владельцы российских моллов готовы расторгнуть арендные соглашения с McDonald's, если принадлежащие сети рестораны не откроются в ближайшее время.

Напомним, что заведения McDonald's не работают в России с 14 марта. Франчайзинговые точки в Москве закрываться отказались. В частности, они работают на Ленинградском вокзале и в аэропортах. По мнению А. Белых из DNA Realty, расторгать арендные соглашения с McDonald's никто не станет. Американцы исправно уплачивают арендные платежи и платят зарплату персоналу. Благодаря всемирной известности McDonald's обеспечивает торгцентрам значительный объем трафика. В этом отношении тягаться с американской ресторанной сетью турки не смогут.