В российском офисе «Яндекс» сменился гендиректор

Бизнес >> 15.03.2022

Гендиректор российского офиса «Яндекс» Е. Бунина уступит свою должность Т. Худавердяну. Об этом сообщается на веб-ресурсе российского холдинга.

В группе «Яндекс» Худавердян трудится на посту управляющего директора. Он будет совмещать его с новой должностью в российском офисе «Яндекса». Бутина возглавила его в 2017 году. Руководство холдинга предложило женщине пост HR-директора. Кроме этого, Бутина будет отвечать за развитие образовательных проектов.

Пост управляющего директора Худавердян занял в 2019 году. Должность гендиректора «Яндекса», как и прежде, занимает его сооснователь А. Волож. В группу Худавердян трудоустроился в 2006 году. В разное время топ-менеджер руководил сервисами «Яндекс.Навигатор» и «Браузер». В 2015 году руководство холдинга предложило Худавердяну возглавить агрегатор «Яндекс.Такси». Три года назад в штатное расписание «Яндекса» была включена должность управляющего директора. Акционеры предложили занять ее Худавердяну.

13 марта корреспонденты информационного агентства Bloomberg сообщили, что Худавердян может быть включен властями Европейского союза в перечень подсанкционных лиц. Общаться на эту тему с российскими журналистами топ-менеджер отказался.