В российском офисе «Яндекс» сменился гендиректор

Бизнес >> 15.03.2022

Гендиректор российского офиса «Яндекс» Е. Бунина уступит свою должность Т. Худавердяну. Об этом сообщается на веб-ресурсе российского холдинга.

В группе «Яндекс» Худавердян трудится на посту управляющего директора. Он будет совмещать его с новой должностью в российском офисе «Яндекса». Бутина возглавила его в 2017 году. Руководство холдинга предложило женщине пост HR-директора. Кроме этого, Бутина будет отвечать за развитие образовательных проектов.

Пост управляющего директора Худавердян занял в 2019 году. Должность гендиректора «Яндекса», как и прежде, занимает его сооснователь А. Волож. В группу Худавердян трудоустроился в 2006 году. В разное время топ-менеджер руководил сервисами «Яндекс.Навигатор» и «Браузер». В 2015 году руководство холдинга предложило Худавердяну возглавить агрегатор «Яндекс.Такси». Три года назад в штатное расписание «Яндекса» была включена должность управляющего директора. Акционеры предложили занять ее Худавердяну.

13 марта корреспонденты информационного агентства Bloomberg сообщили, что Худавердян может быть включен властями Европейского союза в перечень подсанкционных лиц. Общаться на эту тему с российскими журналистами топ-менеджер отказался.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html