Сбои фиксируются в работе сервисов "Яндекса"

Общество >> 06.02.2021

В последнее время в работе сервисов "Яндекса" наблюдаются сбои. Неполадки начались еще в прошлой ночью. 60% пользователей начали жаловаться на работу сервиса, а 40% сообщили о сбое в работе "Яндекс" почты.

Но самое интересное творилось на "Яндекс.Картах", которые среди ночи показывали в Москве 10-балльные заторы. Карты была покрыта красными зонами, в которые вошли МКАД и ТТК. Также отмечались дорожные работы, опасные участки и ДТП. Если кто-то проснулся среди ночи и решил зайти в "Яндекс", он, скорее всего, подумал, что начался апокалипсис. Но пугаться не стоило. Достаточно было проверить правдивость информации, и зайти, например, на Google Maps, сообщавшем о свободных дорогах столицы.

Сейчас затруднения на "Яндекс.Картах" не отображаются, а причина сбоя остается загадкой. На самом деле это говорит о недостаточно хорошей работе службы безопасности.

Напомним, что недавно проблемы в работе испытала и соцсеть "ВКонтакте", на которую пожаловались 1900 пользователей, сообщавших об ошибках сайта.