«Яндекс» получил разрешение на строительство офиса на Воробьевых горах

Бизнес >> 13.12.2020

На Воробьевых горах появится деловой комплекс площадью 248,6 тыс. «квадратов» на месте гостиницы «Корстон». Объект построят на ул. Косыгина, 15 в районе Гагаринский. Это будет комплекс в 13-16 этажей. Проектом предусмотрена автостоянка под землей на 1,4 тыс. машиномест. Всего под землей будет 5 этажей. Разрешение на строительство действует до августа 2026 г.

На первых этажах разместят сервисы (кафе и рестораны, аптеки, предприятия сервиса). В здании будет 2 больших конференц-зала, центр образования, музей «Яндекса».

В настоящее время «Яндекс» арендует 55 тыс. «квадратов» в бизнес-центре «Красная Роза» на ул. Т. Фрунзе и 30 тыс. «квадратов» в комплексе «Аврора» у Павелецкого вокзала. «Яндекс.Маркет» ютится на 3,9 тыс. «квадратах» в коворкинге Workki и 15,8 тыс. «квадратах» в Lotte. В январе компания арендовал 18 тыс. «квадратов» в башне «Око» («Москва-Сити»). Но «Яндекс» хочет построить собственное здание и перевести туда все отделения, отказавшись от трат на аренду и объединив подразделения.