После открытия БКЛ стало удобнее добираться до интересных локаций

Туризм >> 26.03.2023

Ст. м. "Сокольники" посвятили строительству подземки, а на ее стенах разместили снимки первых метростроителей, постеры 30-х годов. Она расположена возле одноименного парка, где в разные века охотилась царская семья. Также сюда съезжались на соколиную охоту представители дворянства. Сейчас сюда приходят гулять, играть в шахматы, танцевать.

Ст. м. "Новаторская" посвящена людям, возводившим в 37–38-м кварталах комплексы пятиэтажек по новейшим технологиям и в рекордные сроки. Ее изюминка - потолок из пластин оранжевого стекла. До этого в отделке подземки стекло не использовалось. От станции удобно добираться до садово-паркового ансамбля Воронцовский парк, где есть прокат лодок летом и тюбингов зимой, можно увидеть исторические достопримечательности. Гостям доступны развлечения, природные локации, зоны тихого отдыха.

На станциях метрополитена появятся информационные таблички, на какой станции что находится и в какую сторону нужно выходить. Это существенно облегчит поиск достопримечательностей гостям столицы.