На Воробьевых горах открылась выставка «Король баттерфляя»

Культура >> 26.12.2019

Истории плавания посвятили выставку «Король баттерфляя», открывшуюся на станции «Воробьевы горы» Сокольнической линии Московского метрополитена.

Пресс-служба столичной подземки сообщила, что на платформе станции разместили специальные колбы с фотографиями и текстами, уникальными артефактами, хранящими информацию о достижениях знаменитых пловцов России и мира.
Выставка стала возможна благодаря совместным усилиям Национальной школы плавания, Государственного музея спорта и Московского метрополитена. Она рассказывает об истории плавания в России и в мире.

В пресс-службе отмечают, что экспозиция предлагает пассажирам метро прямо на платформе станции познакомиться с античными философами, героями мифов, личностями, которых объединял тема воды в их деятельности или в высказываниях.

Экспозиция располагает портретами выдающихся пловцов первой половины XX века, известного советского спортсмена Семена Бойченко и его легендарных современников.

О победах советских чемпионов, о мировых рекордсменах по количеству олимпийских наград и интересных фактах из их жизни узнают посетители выставки. Они увидят медали, значки, кубки и другие призы, завоеванные пловцами.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html