Несколько станций Сокольнической ветки Московского метрополитена закрыты на неделю

Туризм >> 18.08.2019

Около недели – с 18 по 24 августа будут закрыты 9 станций метро, принадлежащих Сокольнической ветке Московского метрополитена.


Пресс-служба столичного метрополитена сообщила, что это сделано с целью строительства Большой кольцевой линии подземки. Пассажиры метро должны быть готовы к тому, что закрылись станции: «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка».

Поезда в этот период смогут перемещаться лишь на участке между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Университет».

К обычному режиму движение поездов вернется 25 августа, а пока строители завершат проходку юго-западного участка БКЛ.

А это значит, что правый перегонный тоннель проложат под станцией «Проспект Вернадского». Он обогнет внешнюю сторону подземного «кольца».

Для удобства пассажиров на этот период пустят бесплатные компенсационные автобусы, благодаря которым можно будет доехать с одной закрытой станции на другую, которые свяжут закрытые станции между собой. В районе временно закрытых станций запущены более 180 автобусов. На двух компенсационных маршрутах - «КМ1» и «КМ2» будут курсировать не менее 180 компенсационных автобуса. В метрополитене напомнили, что в этот период можно воспользоваться для проезда по возможности, а также наземными видами транспорта.