Тротуары расширят возле станции БКЛ "Кленовый бульвар"

Общество >> 11.07.2022

Заммэра по вопросам ЖКХ П. Бирюков сообщил, что рядом со ст. м. Большой кольцевой "Кленовый бульвар" благоустроят территорию.

Специалисты городского хозяйства уже начали работы по благоустройству у новой станции БКЛ на юге Москвы. "Кленовый бульвар" расположен у музея-заповедника "Коломенское", и посетителям должна быть удобнее до него добираться.

В зону благоустройства включили ул. Речников, Затонная. Здесь перенесут под землю все кабельные линии, расширят и обновят тротуары. Появятся новые переходы, обновят асфальт проезжей части. Также появится инфраструктура для пассажиров - 8 современных остановок с зарядками, Wi-Fi, информационные стелы, фонари. Зона полностью обновится и станет более ухоженной.

В финале благоустройства создадут газоны на 31 тыс. кв. м., высадят 200 деревьев, кустарников. Сроки окончания благоустройства не сообщаются.

Заммэра Москвы П. Бирюков рассказал, что будет заменен асфальт на 10 отрезках Кремлевского кольца. Планируется отремонтировать 14 участков площадью 160 тыс. кв. м.