"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"
Завод по производству IT-оборудования появится в ТиНАО
Как безопасно играть в онлайн казино
За сколько можно продать iMac
Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза
В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"
Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Станцию БКЛ "Сокольники" украсили портретами первых метростроителей
Станцию "Сокольники" украсили портреты метростроителей 30-х гг. прошлого века.
Декоративно-художественный дизайн "Сокольников" посвящен строительству самых первых станций московской подземки, а на светоотражающих панелях на потолке находятся фрагменты плакатов почти столетней давности.
На путевых стенах есть портреты Т. Федоровой – единственной женщины - начальника шахты, Н. Кораевского - орденоносца за высокие показатели проходки, И. Филимонова, применившего новый способ проходки тоннелей.
Работы по отделке проводят с применением серого мрамора, черного гранита, а элементы барьеров, объектов освещения, ограждения, поручни делают из нержавеющей стали для длительного срока службы.
Протяженность БКЛ - 70 км. В ее составе 31 станция, из которых 22 работают, остальные в стадии строительства и проектировки.
Платформу ст. м. "Рижская" БКЛ украсят 16 светящихся арок-порталов из нержавеющей стали. Они будут символизировать въездные ворота в Москву, а светильники - подчеркивать их форму.