Во Внуково появится станция метро

Общество >> 12.11.2020

Своя станция метрополитена появится в 2022 г. у аэропорта «Внуково». Она будет уникальной, а ее дизайн будет посвящен авиации.

На новом отрезке Калининско-Солнцевской ветки столичного метрополитена от ст. «Рассказовка» до ст. «Внуково» уже стартовали строительные работы. Фактически станцию должны построить за 1,5 года.

Новая станция, скорее всего, будет носить название аэропорта, чтобы избегать путаницы. Оформление станции будет выполнено в стиле истории авиаконструкторского бюро им. А. Туполева. Стены над путями украсят рисунки в технике цифровой печати на сотовых алюминиевых панелях. Это будут десятки самолетов над картой России. В верхней части платформы будут изображены легендарные авиаконструкторы, которые их создавали.

Со ст. м. «Внуково» можно будет выйти в уже действующий подземный переход к терминалу «А», «Аэроэкспрессу», или через наземный переход на Вокзальную площадь. Новая станция существенно упростит дорогу из всех районов города в аэропорт и избавит от необходимости пользоваться такси.