Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Во Внуково появится станция метро

Своя станция метрополитена появится в 2022 г. у аэропорта «Внуково». Она будет уникальной, а ее дизайн будет посвящен авиации.
На новом отрезке Калининско-Солнцевской ветки столичного метрополитена от ст. «Рассказовка» до ст. «Внуково» уже стартовали строительные работы. Фактически станцию должны построить за 1,5 года.
Новая станция, скорее всего, будет носить название аэропорта, чтобы избегать путаницы. Оформление станции будет выполнено в стиле истории авиаконструкторского бюро им. А. Туполева. Стены над путями украсят рисунки в технике цифровой печати на сотовых алюминиевых панелях. Это будут десятки самолетов над картой России. В верхней части платформы будут изображены легендарные авиаконструкторы, которые их создавали.
Со ст. м. «Внуково» можно будет выйти в уже действующий подземный переход к терминалу «А», «Аэроэкспрессу», или через наземный переход на Вокзальную площадь. Новая станция существенно упростит дорогу из всех районов города в аэропорт и избавит от необходимости пользоваться такси.


