Лоукостер «Победа» решил переехать во Внуково

Туризм >> 02.04.2022

Авиационная компания «Победа» решила переехать во Внуково. С 8 апреля она прекратит выполнять рейсы из Шереметьево. Работа из одного аэропорта даст возможность лоукостеру эффективнее эксплуатировать оставшиеся 25 лайнеров.

Пассажиры, купившие билеты на авиарейсы из Шереметьево в направлении Петрозаводска, Чебоксар, Владикавказа, Нальчика и Барнаула, смогут вылететь из Внуково. При желании можно будет вылететь из Шереметьево авиарейсом «Аэрофлота»

По словам руководителя «Победы» А. Юрикова, «оптимизация производственной программы» и перевод всей операционной деятельности во Внуково даст возможность компании более эффективно использовать имеющийся авиапарк. Топ-менеджер подчеркнул, что лоукостер делает все от него зависящее, чтобы не допустить сокращение персонала.

После переезда «Победы» в Шереметьево количество выполняемых воздушными судами «Аэрофлота» рейсов не сократится, поскольку летная программа материнской структуры будет расширена. Рейсы из Шереметьево будут выполняться лоукостером на 25 лайнерах Boeing 737. Еще 16 таких воздушных судов будут находиться на хранении во Внуково.