
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора
В Шереметьево появилась возможность пройти паспортный контроль по биометрии

В Шереметьево впервые в стране стало возможным пройти паспортный контроль по биометрии. Сделать это первыми смогли пассажиры рейса Москва – Стамбул компании "Аэрофлот".
Идентификация пассажира осуществляется за 30–45 сек. посредством сравнения информации из информационной госсистемы "Единая биометрическая система" с указанными в паспорте данными.
Сейчас установлено 20 кабинок автосистемы паспортного контроля, которые находятся в терминале С – по 10 штук на прилет и вылет. Воспользоваться можно, если человек старше 18 лет, имеет паспорт от 75-й серии и выше. Такая возможность должна ускорить паспортный контроль, по мнению руководства аэропорта, хотя обычный паспортный контроль и так занимает порядка 45 сек. - одной минуты.
Напомним, что вчера в Шереметьево были проблемы с вылетом рейсов, но терминал C восстановил работу и первый рейс, который должен был вылететь в 21:25 в Стамбул вылетел вовремя. Все остальные международные рейсы пришлось перевести на сегодня, чем очень недовольны пассажиры.