Курсы английского для детей с носителем

Туризм >> 10.11.2021

Многие родители стремятся отправить своих детей на курсы английского как можно раньше. В последние десятилетия этот язык стал пользоваться особой популярностью, ведь, как принято считать, владение им открывает новые возможности для образования, карьеры, путешествий и жизни за рубежом. Сегодня в одной только столице несложно найти подходящую школу для обучения английскому, а спектр услуг весьма широк: можно заниматься в группах, индивидуально, дистанционно или выбрать уроки с носителем (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka-s-nositelem-dlya-detej/). О последних мы и поговорим подробнее.

В чем преимущества занятий с уроженцем англоговорящей страны?

Некоторые родители считают, что занятия с носителем – это престижно. Обеспеченные семьи нанимают для своих детей гувернеров, для которых английский – родной, тем самым обеспечивая своему чаду полное погружение в языковую среду. Однако, помимо того, что наличие няни-иностранки – это предмет для гордости, общение малышей с носителями имеет ряд других и более существенных преимуществ.

Когда ученик вынужден говорить на английском, поскольку его собеседник не знает русского, языковой барьер преодолевается значительно быстрее – это факт. Тем не менее, важно понимать, что такой метод не сработает, если ребенок на момент начала общения с носителями еще не знает ни одного английского слова. В его арсенале должен быть неплохой словарный запас и знания базовой грамматики, чтобы он мог строить предложения, монологи и свободно говорить хотя бы на простейшие темы.

Большой и неоспоримый плюс носителей заключается в том, что они не просто свободно говорят на английском, но и знают язык со всеми его нюансами и тонкостями. Занимаясь с таким преподавателем, вы можете быть уверены в том, что получите актуальную и предельно точную информацию. Кроме того, носитель сможет лучше других поставить произношение. При выборе такого педагога стоит помнить, что у английского есть множество вариантов и диалектов: классический британский, американский, австралийский, новозеландский и так далее. Если вы готовитесь к переезду в Великобританию с детьми, лучше нанять уроженца именно этой страны.

Изучение английского для детей является частью общего развития, которое они получают в юные годы. Если на занятиях есть возможность не только выучить сам язык, но и узнать что-то новое о культуре, быте, традициях и истории страны, этим нельзя не воспользоваться. Носитель сможет рассказать малышу много интересного о месте своего рождения и, возможно, вдохновить его на путешествия и дальнейшее знакомство с регионом.

Английским языком с носителем можно заниматься как частным порядком, так и в специализированном центре, например, в Capital School Center.

Особенности методики Capital School Center для обучения самых маленьких

Курс «Английский для детей с носителем», как и все остальные, рассчитанные на учеников в возрасте от 3 до 18 лет, проводится по авторской методике. В ее основе лежат креативная идея, визуальный элемент и ассоциации. Вместе они способствуют оперативному, эффективному и интересному изучению английского.

Курсы английского для детей с носителем

На начальном этапе освоения языка малышей очень важно заинтересовать предметом, ведь если уроки не будут приносить удовольствия, ученики не приложат нужных усилий для достижения успеха. В таком случае ни качественная методика, ни профессиональный педагог не помогут. Именно поэтому психологи рекомендуют на занятиях с детьми подавать материал в игровой форме. Мы пошли еще дальше и подчинили весь процесс единой креативной идее путешествий.

На уроках английского в «Кэпитал Скул Центр» (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-dlya-detej/) юные ученики отправляются в виртуальное путешествие по миру. В процессе они учат новые слова, которые пригодятся им в реальных путешествиях, а также потихоньку осваивают грамматику.

Для большей наглядности преподаватели показывают малышам картинки и ролики, иллюстрирующие изучаемую тему. Фото- и видеоматериалы выводятся на SMART-панели последнего поколения. Все экраны являются сенсорными, и ученикам предлагается перемещать по ним слова, буквы и изображения своими руками.

Ассоциации используют при изучения английского алфавита.

Малыши отправляются в увлекательный квест по спасению зообукв и узнают, что, например, букве E соответствует слон (elephant). Запомнить азбуку таким образом гораздо проще.

Эту методику применяют на занятиях английским не только носители, но и русскоязычные педагоги.

Чтобы увидеть ее в действии, приходите на пробное занятия по английскому в нашей школе в центре Москвы.

Курс «Английский для детей с носителем» – это лишь одна из множества услуг Capital School Center (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka/).

У нас вы также можете готовиться к экзаменам по английскому, изучать специализированную лексику и не только.

Все вопросы о занятиях с носителем вы можете задать по телефону. Приходите учить английский с нами!