Какое влияние на ребёнка оказывают английские няни?

Общество >> 29.10.2021

Обучение ребёнка в раннем возрасте – это один из самых важных этапов в жизни родителей, которому необходимо уделить много внимания. Можно этим заняться самостоятельно, как чаще всего и происходит. Однако бывают ситуации, когда попросту у взрослых не хватает времени постоянно присматривать за своими детьми – тогда они прибегают к услугам няни. К выбору няни для ребёнка следует подходить очень внимательно, потому что она должна не только справляться со своими прямыми обязанностями, но и способствовать развитию малыша. В нашей статье мы ходим уделить особое внимание няням-носителям языка, потому что в наше время это действительно хороший способ заложить фундамент для успешного обучения английскому языку.

Чем хороша английская няня?

Наверное, все согласятся с тем, что любая няня будет выполнять перечень задач, ранее согласованный с родителями. Это может быть организация режима дня, слежение за правильным питанием, сопровождение ребёнка в различных поездках, планирование досуга и т.д. Носителю языка даётся ещё одна важная задача – регулярные занятия и развитие ребёнка.

Почему сейчас так важно воспользоваться услугами английской няни? Давайте разбираться:

  • Постоянное изучение английского языка. Няня ежедневно находится рядом с ребёнком на протяжении долгого времени, благодаря чему есть возможность обучать его постоянно. Это можно делать во время прогулок, игр, домашних занятий и т.д. Весомый плюс заключается в том, что это естественный метод изучения языка – в силу возраста и непринужденности обстановок ребёнок будет схватывать новые слова налету.
  • Развитие билингвизма. Как мы уже говорили, раннее изучение английского и постоянное общение с носителем языка – это весомый вклад в будущее. Потом, в школе и университете, ребёнку будет намного легче даваться изучение.
  • Индивидуальный подход. Да, такой прелестью вы сможете воспользоваться и в более позднем возрасте с репетитором, но вкупе с другими преимуществами индивидуальный подход няни смотрится особенно эффективно. Она построит образовательный процесс таким образом, чтобы ребёнку было интересно и легко обучаться иностранному языку.
  • Всестороннее развитие. Доказано, что знание двух или более языков положительно влияет на ребёнка в целом. Он развивает в себе творческие способности, а также повышает уровень интеллекта.

Если вы хотите найти няню-носителя английского языка, сделать это можно в здесь https://likenative.ru/uslugi/nyanya-nositel-anglijskogo-yazyika/

Насколько легко найти английскую няню?

К счастью, сейчас это довольно просто. Изучение английского языка в целом набирает большую популярность в нашей стране, благодаря чему возникли и услуги найма гувернанток и нянь, знающих иностранные. Существуют даже целые компании, которые помогут вам с поиском.