Для московских школьников проведут онлайн-экскурсии по музеям Санкт-Петербурга, Сочи, Крыма

Туризм >> 08.10.2021

Вчера у студентов и школьников столицы появилась возможность пройтись по музеям Санкт-Петербурга, Крыма и Сочи, не выходя из дома. Департамент образования Москвы организовал онлайн-экскурсии в рамках проекта "Прогулки по музеям онлайн", которые будут доступны до 28 октября.

На них ребята узнают, как появился первый в России музей, Кунсткамера, посетят резиденцию российских императоров на юге, единственный Музей языков мира".

Все желающие должны заранее зарегистрироваться на сайте проекта, хотя не понятно для чего, учитывая, что экскурсии виртуальные.

Также новые возможности дает портал "Узнай Москву", который разработал и запустил экскурсию для детей по Красной площади. Это необычный тур - аудиоэкскурсия, в которую включены 6 точек. В процессе прогулки гидами выступают персонажи детских энциклопедий. Они рассказывают ребятам о достопримечательностях самой главной площади России, приводят интересные факты из ее жизни, не перегружая цифрами и статистическими данными, которые детям не интересны.