Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Москвичей пригласили на онлайн экскурсию по Музею воды

Горожане могут совершить онлайн-экскурсию по Музею воды «Мосводоканала». Ее проводит заведующая музея О. Божнева.
Ролик об истории водоснабжения столицы опубликован на YouTube-канале КГХ. Зрителям рассказывают о том, как в городе появился первый водопровод с централизованной системой, для чего строили акведуки, почему в 19 веке от них отказались.
Используя схемы и макеты, зрителям рассказывают об устройстве водопровода в Свибловой башне Кремля, для чего использовали конную тягу, где были первые пожарные колодцы и как сейчас работают станции водоподготовки.
Напомним, что Музей воды работает с 1993 г. Это первый в стране центр, полностью посвященный воде, представляющий документы и чертежи, предметы быта, интерактивные макеты, электрифицированные карты, схемы процессов очистки воды.
Музей работает в онлайн-режиме, поскольку до 15 января закрыты все столичные музеи и выставки.
Ранее сотрудники музея записали цикл видеолекций «Прогулки по Музею воды», «История водоснабжения», доступные к просмотру в соцсетях на страницах «Мосводоканала» в YouTube-канале «Официальный «Мосводоканал».



