На платформе #Москвастобой запустят цикл видеоэкскурсий "Москва с воды"

Общество >> 05.12.2020

Ряд онлайн-экскурсий по рекам, прудам и озерам столицы и Московской области, знаковым водным объектам, представлен на медиаплатформе #Москвастобой. Эта площадка комитета по туризму, которая совместно с Музеем Москвы, турпорталом Life запустили новый цикл экскурсий "Москва с воды". Это 7 выпусков, первые из которых – "Новый город", "Метромосты" и "Водоотводный канал" уже доступны к просмотру. В них расскажут о набережных, о "дублере" Москвы-реки, о ст. м. "Воробьевы горы", Смоленском метромосте.

Далее на портале появится видеоэкскурсии по Химкинскому водохранилищу, 7 и 8 шлюзам канала им. Москвы, маршруту Карамышевская набережная - "Москва-Сити", Северному речвокзалу. Каждую неделю будет выкладываться новая онлайн экскурсия. Это позволит не путать и не перегружать зрителей, а впитывать новую информацию постепенно.

Напомним, что на медиаплатформе #Москвастобой недавно появилась экскурсия по экспозиции Музея М. Булгакова. Зрителям показали синий кабинет, где воссоздано рабочее место писателя.