Федеральные музеи Москвы усилят онлайн-программы на фоне новых ограничений

Культура >> 15.11.2020

Все федеральные музеи столицы, в том числе Музей Победы, Государственный исторический музей, приостанавливают работу с 16 ноября до 15 января, но усиливают программы в режиме онлайн, готовят новые проекты.

Не будут работать в ближайшие два месяца и музеи-заповедники Москвы. Ранее выступил в действие приказ о частичном приостановлении временных экспозиций, групповых экскурсий.

Сейчас используется весь опыт в направления digital, который был приобретен за последнее время. Музей сохранит доступ к экспозициям, коллекциям в ограничительных обстоятельствах. Это будут онлайн-экскурсии по выставкам, знакомство с частью жизни музея, скрытой от посторонних глаз.

Например, филиал музея в Красногорске запускает цикл видеосюжетов "Музейные субботы" о том, как формируются фонды, чем занимаются работники музеев, как оформляется экспозиционное пространство, идет подготовка к выставкам. В онлайн перейдет выставочная деятельность.

Регулярно проводятся виртуальные уроки, и это не лекции, а беседы, когда можно задать вопросы, обменяться впечатлениями.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости