"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Федеральные музеи Москвы усилят онлайн-программы на фоне новых ограничений

Все федеральные музеи столицы, в том числе Музей Победы, Государственный исторический музей, приостанавливают работу с 16 ноября до 15 января, но усиливают программы в режиме онлайн, готовят новые проекты.
Не будут работать в ближайшие два месяца и музеи-заповедники Москвы. Ранее выступил в действие приказ о частичном приостановлении временных экспозиций, групповых экскурсий.
Сейчас используется весь опыт в направления digital, который был приобретен за последнее время. Музей сохранит доступ к экспозициям, коллекциям в ограничительных обстоятельствах. Это будут онлайн-экскурсии по выставкам, знакомство с частью жизни музея, скрытой от посторонних глаз.
Например, филиал музея в Красногорске запускает цикл видеосюжетов "Музейные субботы" о том, как формируются фонды, чем занимаются работники музеев, как оформляется экспозиционное пространство, идет подготовка к выставкам. В онлайн перейдет выставочная деятельность.
Регулярно проводятся виртуальные уроки, и это не лекции, а беседы, когда можно задать вопросы, обменяться впечатлениями.



