Музеи Москвы основательно подготовились к бесплатным экскурсиям

Культура >> 12.06.2019

С 10 июня в столице проходит третья Московская музейная неделя. Сайт мэра Москвы сообщил, что некоторые галереи и выставочные залы, музеи, подведомственные городскому департаменту культуры открыты для свободного посещения.

С апреля 2019 года акцию проводят ежемесячно. В ней принимает участие не менее 80 культурных площадок столицы. В определенный день каждую из них можно посетить бесплатно.

И.о. генерального директора агентства «Мосгортур» Инна Голубева рассказала о том, что на эту неделю выпадает три выходных дня. В День России можно будет бесплатно побывать в Музее-заповеднике «Царицыно», Доме Бурганова, выставочном зале «Солянка ВПА», Мемориальном музее им. А.Скрябина и Музее русской гармоники Альфреда Мирека». А 13 июня свои двери для бесплатных экскурсий откроют Государственный музей В.Высоцкого, Московский государственный музей С.Есенина, усадьба Кусково, Дарвиновский музей или выставочные залы парка «Зарядье».

Всех желающих в пятницу приглашают в Государственный музей В.Маяковского, в Музей русского лубка и наивного искусства, а также на территорию Московского государственного объединенного музея-заповедника - музея-заповедники «Коломенское», «Измайлово» и «Люблино».