На портале "Узнай Москву" появился онлайн-гид по новогодним улицам

Культура >> 05.01.2021

Портал "Узнай Москву" ввел онлайн-гид по новогодним улицам столицы. Горожанам и туристам предлагают совершать прогулки по 15 маршрутам, в том числе по Триумфальной площади, Тверской улице, Лубянской площади, Никольской улице, Красной площади.

Портал предлагает описание достопримечательностей, новые, а также архивные фотографии. Прогулки длятся 2,5 часа. У пользователей есть выбор, пройтись по нарядным улицам пешком или виртуально.

Куратор ИТ-проектов Департамента информтехнологий Москвы С. Шакрыл рассказал, что у многих нет сил и возможностей столько гулять, поэтому они могут насладиться красотами вечерней новогодней столицы, не отходя от компьютера.

Музей Победы также организовал онлайн-экскурсию на тему новогодних подарков на фронте. Пользователям предлагают узнать, как красноармейцы встречали Новый год, как для них этот праздник стал символом счастливой и мирной жизни.

Также дистанционно проводят уроки, мастер-классы, лекции и тренинги столичные парки, и присоединиться к ним онлайн приглашают всех детей и взрослых. Большая часть занятий посвящена созданию новогодних украшений, подарков своими руками.