Новые онлайн-квесты расскажут о героических годах жизни во время войны

Общество >> 10.05.2020

На портале "Узнай Москву" ко Дню Победы разместили три новых онлайн квеста. Викторины построены на интересных фактах из биографии и творчества писателя-фронтовика Константина Паустовского.

О том, как жила столица в военное время и о том, какие особенности были у стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны также можно будет узнать из квестов. В пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ) столицы рассказали, что квесты готовили совместно: государственный музей обороны Москвы, музей Москвы, музей К. Г. Паустовского и агентство "Мосгортур" к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Творчеству советского писателя, сценариста и журналиста Константина Георгиевича Паустовского в годы Великой Отечественной войны посвятили "Онлайн-квест "Во имя жизни".

Новые подробности тех героических лет в жизни Москвы осветит виртуальная игра "Город и война". О вооружении времен Великой Отечественной войны" расскажет викторина "Стрелковое оружие Московской битвы". Куратор IT-проектов в сфере культуры и туризма Сергей Шакрыл рассказал о том, как годы Великой Отечественной войны поэты и писатели добровольцами уходили на поля сражений, открыв новый жанр военной литературы.