В "Доме на Брестской" возобновились экскурсии

Туризм >> 25.02.2021

По "Дому на Брестской" снова можно ходить с экскурсиями. Все желающие смогут узнать об архитектуре объектов, градостроительных проектах древности и современности.

Глава департамента градостроительства Москвы С. Левкин рассказал, что интерактивная карта Москвы открыта в "Доме на Брестской" уже 7 лет. За эти годы разработано 50 тематических сценариев, а наибольшей популярностью у посетителей пользуется программа реновации, Москва транспортная, история градостроительства, необычные ракурсы столицы.

"Необычные объекты мегаполиса" выбраны горожанами в "Активном гражданине". Посетители видят дом-яйцо на Чистых прудах, ажурную шестиэтажку с бетонными решетками на Ленинградском проспекте.

Директор "Мосстройинформа" Ю. Куликовой сообщила, что сейчас на карте 40 тыс. объектов.

Также в Москве заработала выставка "Картография Москвы". С ее экспозицией можно ознакомиться виртуально на сайте КВК "Дом на Брестской". В новой выставке 7 разделов, 200 геочертежей XVII века. В "Генпланах развития Москвы" есть документ 1935 г. - проект будущей столицы. 10 лет архитекторы собирались присоединить новые районы к Москве и построить жилые кварталы.