Москва вступила в проект Safe Travels Всемирного совета по туризму и путешествиям

Туризм >> 06.01.2021

39 московских компаний получили международные знаки Safe Travels Всемирного совета по туризму. Так Москва присоединилась к проекту. Это первая такая глобальная инициатива в сфере безопасности путешествии? в время пандемии.

Спецзнак передают участникам проекта, и это указывает на соблюдение санитарных норм, рекомендаций по профилактике распространения ковида (соблюдение соцдистанции, мониторинг здоровья, дезинфекция, наличие СИЗ).

Чтобы получить знака, надо подать заявку на сайте Safe Travels в столице. Проверка займет 10 дней. Если ее одобрят, информация о заведении будет в реестре Safe Travels Discover.

Стандарты проект базируются на рекомендациях Всемирного совета по туризму, а он призывает учитывать в протоколах безопасности национальные и местные законы, предписания международных организаций.

С этого года граждане 52 стран имеют возможность получить электронную визу для въезда в РФ. В список вошли страны, гражданам которых разрешен въезд в страну по электронной визе в рамках пилотного проекта. Исключение - Катар, с которым у России безвизовый режим.