Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Болельщики вернутся на стадионы

Спортивные соревнования должны быть возобновлены - считают в комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. Но соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на стадионах при этом должно быть обязательным.
Член комитета Дмитрий Свищев (ЛДПР) прокомментировал предложения Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) и Российского футбольного союза (РФС), которые уточнили, что должны быть обеспечены противоинфекционные условия на стадионах. Вход на них должен быть через дезинфицирующие тоннели по QR-кодам.
Савищев считает, что спортсменам обязательно нужно дать выступать на соревнованиях, иначе теряется смысл тренировок.
Тут можно пойти на любые условия по соблюдению мер, чтобы сделать соревнования безопасными. Любые меры, в том числе QR-коды, разделение трибун, секторов, соревнования без зрителей или со зрителями допустимо ввести, главное - соревнования и тренировки нужно возобновить. Меры эти временные, к ним нужно отнестись с пониманием. Со временем все ограничения снимут, но пока и болельщикам придется соблюдать все меры безопасности на стадионах.
Организаторы соревнований должны взять на себя ответственность, как и владельцы спортивных сооружений. В ряде европейских стран уже принято решение о возобновлении регулярных национальных чемпионатов.



