
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
В Госдуме обсуждают законопроект о разрешении продажи пива на футбольных матчах

Депутаты Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев и Дмитрий Свищев подали законопроект, принятие которого позволит продавать пиво на стадионах в ходе футбольных матчей. А Минфин отозвался о нем положительно.
Министерство заявило, что проанализировало ситуацию с продажей алкогольных напитков на стадионах во время матчей и отметил, что это не сказалось на безопасности зрителей в случае правильной организации соревнований.
Преимуществами продажа пива ведомство назвало возможность развивать рынок услуг и увеличение инвестиционной привлекательности организации спортивных событий.
Свищев и Лебедев внесли законопроект в Госдуму в июле. Он содержит разрешение продавать пиво во время футбольных матчей. Средства от реализации напитка должны направляться на развитие профессионального и детско-юношеского спорта.
За отмену запрета высказывались в Российском футбольном союзе (РФС), Российской премьер-лиге (РПЛ), Минспорта также высказались за отмену запрета на продажи пива на стадионах. А вот Минздрав и вице-премьер продолжают отстаивать позицию запрета продажи пива на стадионах во время футбольных баталий.