Пиво и водка могут оказаться под запретом для продажи в аропортах

Туризм >> 16.01.2019

Запретить продажу пива и водки, но оставить продажу российского вина в аэропортах РФ предложил депутат Госдумы от Единой России Виталий Милонов.
Он поделился мнением, что неправильно предлагать в аэропортах людям выпить, а затем выпивших не пускать на борт самолета. Одновременно спаивать и наказывать за это людей депутат считает некорректным.

Чтобы никого не наказывать потом, не стоит торговать спиртным в аэропортах – вы-сказал свое мнение Милонов Агентству городских новостей «Москва».

Однако полностью запретить торговать спиртным на территории аэропортов нельзя, так, как среди пассажиров есть люди, страдающие аэрофобией. Им просто необходимо бывает выпить перед полетом. Милонов предлагает оставить в аэропортах торговлю вином, произведенным в России.
Если у человека аэрофобия, пусть выпьет вина. Водка все равно не настоящая, пиво – порошковое, химическое, пить его не стоит.
Выпив водки или пива, человек в салоне самолета источает сивушные ароматы, что также ничего хорошего не сулят окружающим.