Стартуют онлайн соревнования по шашкам

Спорт >> 11.05.2020

Московские школьники станут участниками онлайн-соревнования по шашкам. Соревнования состоятся в рамках Майского марафона и продлятся до 29 мая 2020 года. На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что серию онлайн-соревнований по шашкам для школьников в рамках Майского марафона начнет Московский центр «Патриот.Спорт».

Они начнутся 11 мая и продлятся до 29-го. Соревнования состоятся в двух возрастных категориях. Их участниками станут дети, младше 12 и старше 12 лет. В 15 турнирах по русским шашкам примут участие школьники.

Все игры Майского марафона пройдут на специализированной онлайн-платформе по будням в 14:00.
По итогам каждого дня соревнований будут определяться по три лучших участника. Они, как и финалисты всей серии турниров, будут отмечены памятными призами от организаторов.

Соревнования по шашкам кажутся простыми только, если не рассматривать их пристально. Не только шахматы, но и шашки, способствуют развитию интеллекта у детей. Они помогают воспитывать ряд важнейших качеств. Таких, как умение анализировать и прогнозировать, способность концентрировать внимание и сосредотачиваться, быть целеустремленным и проявлять волю к победе.