Работы по отделке станции "Мичуринец" завершаются

Туризм >> 20.05.2020

В вестибюле ж/д станции «Мичуринец» начались работы по ее отделке.

В пресс-службе Московской железной дороги рассказали, что «ОАО «РЖД» приступило к завершению реконструкции остановочного пункта «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги, который находится на территории Внуковского поселения Новомосковского административного округа.

Две новые пассажирские платформы: береговую и островную построили железнодорожники. Над ними они оборудовали навесы v-образной формы для защиты пассажиров от осадков. Также на платформах установили информационные стелы, светодиодное освещение, удобные скамейки.

Строители сейчас на последнем этапе модернизации подземного вестибюля. Сообщается, что здесь выполняют отделочные работы, устанавливают лифты и эскалаторы для маломобильных групп населения. Кассы разместят в вестибюле, площадью 1,8 тыс. кв. м. Там же будут находиться турникеты и санитарные комнаты. У перехода, длиной 72 м - четыре выхода: два на железнодорожные пути и два в сторону микрорайона Переделкино - на ул. Фридриха Энгельса. Уже на этот год запланировано открытие обновленной станции.