Больше сотни платформ прошли реконструкцию на ОЖД

Туризм >> 22.01.2020

Пассажирские платформы в количестве 134 единиц прошли обновление в 2019 г. на Октябрьской железной дороге (ОЖД). На них выполнили необходимые работы по отделке помещений.

В пресс-службе магистрали рассказали, что кроме 134 платформ отремонтировано 16 зданий пригородных вокзалов на Октябрьской железной дороге в 2019 году.

Более 100 новых туалетов модульного типа было установлено для улучшения качества обслуживания граждан, а еще новые санитарные комнаты оборудовали в 13 зданиях вокзалов. Существующие санитарно-гигиенические помещения отремонтировали в 30 вокзалах.

В залах ожидания появились дополнительные сидения и установлены скамейки на платформах для создания комфорта пассажирам. Теперь здесь за услуги, предоставляемые сервисными центрами или пребывание в комнате отдыха можно расплатиться банковской картой.

На Октябрьской железной дороге в эксплуатации находится более полутора тысяч пассажирских платформ.

Ущерб, который регулярно наносят имуществу железной дороги вандалами оценивается в более чем в 4 млн рублей. Они раскрашивают поезда по своему усмотрению - 305 случаев, 34 раза составы закидывали камнями, разбита 31 линза светофоров.