Москве присужден "туристический Оскар"

Туризм >> 29.11.2019

В главной номинации международной премии World Travel Awards победила Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Instagram написал, что это одна из самых престижных премий туриндустрии и теперь она принадлежит Москве, как лучшему городу на Земле.

На церемонии награждения победителей Москва получила «туристический Оскар» в номинации В главной номинации международной премии World Travel Awards - «Лучшее туристское направление. Город» победила Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Instagram написал, что это одна из самых престижных премий туриндустрии и теперь она принадлежит Москве, как лучшему городу на Земле.

На церемонии награждения победителей Москва получила «туристический Оскар».
С.Собянин рассказал, что за период с начала 2019 года в Москве побывало 19,5 млн туристов.
Но это еще не окончательный результат, ведь впереди новогодние праздники. В день в город приезжало по 45 миллионов экскурсантов. Собянин поблагодарил организаторов конкурса за высокую оценку и признание российской столицы. Это заслуга всех москвичей – считает мэр.


С 1993 года World Travel Awards вручает премии в 80 номинациях. Среди победителей и претендентов - лучшие отели, авиалинии, туроператоры, города, курорты, достопримечательности.

Туристы и специалисты туристической индустрии принимают участие в голосованиях по всему миру.
В конце года проходит грандиозное событие - гранд-финал.

Москва участвовала в трех номинациях и 28 ноября во время финала в
в Маскате (Оман) она получила основную премию, как «Лучшее туристическое направление. Город» (World’s Leading City Destination).
Теперь финал 2020 г. пройдет в Москве. Такое решение принял оргкомитет.