Новый формат поддержки молодых предпринимателей заработал в Москве

Экономика >> 27.01.2019

Форум «Молодой предприниматель Москвы» посетил Сергей Собянин. Он высказал свою высокую оценку факту запуска нового формата поддержки молодых предпринимателей. В рамках форума состоится целая серия семинаров. Мэр поблагодарил участников за их стремление стать бизнесменами.

Он сказал свое «спасибо» тем, кто уже сделал первые шаги в бизнесе, ведь они взяли ответственность за свою судьбу и за судьбу тех людей, с которыми работают. Молодые предприниматели сделали первые шаги в реальную, взрослую жизнь.

Сергей Собянин считает, что это очень важно и для города, и для его жителей, ведь Москва является городом возможностей для организации и развития бизнеса. Можно выбирать любое направление и развивать его: от социального, торгового, банковского до научного.

В городе имеется очень много ресурсов для этого: ученые, знания, профессионалы, готовые воплотить в жизнь любую значимую идею.
А конкуренты, которыми также богат город, станут подстегивающей силой. Для того, чтобы их победить потребуется упорство, профессиональный подход и инициативность.

Обратившись к молодежи, мэр рассказал, что Москва и бизнес - это две стороны одной медали, неразрывно связанные друг с другом.