Отдых на Малаховском озере станет комфортным уже в 2020 году

Туризм >> 04.11.2019

«Малаховское озеро» станет благоустроенным местом отдыха в 2020 году. К этому сроку здесь должны будут закончить все работы по благоустройству территории.

В пресс-службе администрации муниципалитета рассказали, что работы осуществят за пять этапов.

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий рассказал, что Малаховское озеро вошло в программу благоустройства общественных территорий Московской области.

Предусмотрено, что будет приведена в порядок набережная, обустроена лодочная станция. Здесь асфальтируют тропинки и установят освещение. Для детей на набережной появятся игровые площадки, а желающие заняться спортом получат универсальную спортивную зону.

Проект предусматривает, что в ходе реновационных работ вокруг Малаховского озера высадят цветники и газоны, появятся тенистые аллеи, окруженные деревьями и кустарниками.
Глава муниципалитета рассказал, что за порядком на этой территории будут следить камеры наблюдения. Ружицкий отметил, что о людях с ограниченными возможностями здоровья также позаботятся, установив пандусы и специальные поручни, облегчающие их передвижение по лестницам.