Состязаться в лыжных гонках пригласил турнир "Люберецкая лыжня"

Культура >> 04.02.2019

На Малаховском озере в Подмосковье состоялся традиционный турнир Люберецкая лыжня», посвященный памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.

Пресс-служба администрации городского округа Люберцы рассказала, что турнир, посвященный памяти олимпийского чемпиона по лыжным гонкам 1988 г. Алексея Прокуророва состоялся на территории Малаховского озера городского округа Люберцы. Около 700 человек, как спортсменов, так и зрителей присутствовало на спортивном празднике.

К услугам участников мероприятия работал прокат спортивного инвентаря. Можно было подкрепиться продуктами, приготовленными полевой кухней. Активные зрители могли покататься на квадроциклах. А некоторые выполняли зарядку вместе с участниками клуба моржей «Джентльмены удачи».

В ходе соревнований старт двум детским гонкам по 500 м - для мальчиков и девочек дал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий. Мужчины и женщины приняли участие в двух отдельных гонках по 1 км. А профессионалы посостязались в пятикилометровой гонке в завершение события.