Вся береговая линия Москвы станет доступной москвичам

Туризм >> 17.06.2019

Пройдет пять лет и берег Москвы-реки станет полностью открыт для посещения москвичами. Такое заявление сделал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


Сегодня есть доступ только к третьей части всей береговой линии Москвы - реки. Решение сделать всю береговую зону доступной для прогулок москвичей, принял мэр города. Выполнить задачу следует за пять лет – пожелал мэр Москвы Сергей Собянин, поэтому над ее решением сейчас работают все.

В настоящее время полным ходом идут работы по благоустройству района Большого Очаковского пруда. Благоустройство коснется площади 7 га Западного административного округа столицы.

Бирюков пообещал закончить здесь работы где-то в середине июля. За это время здесь появятся смотровые площадки, будут выполнены работы по берегоукреплению, создана сеть из дорог и тропинок, установлено освещение и оборудованы семь площадок для проведения досуга.

Все запланированные работы одобрены москвичами. П. Бирюков сообщил также, что это лишь один из более шести десятков объектов, над которыми работают строители с целью их благоустройства.