Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
"Марафон добрых дел" состоится 6-15 сентября
Горожане могут увидеть 7 сентября лунное затмение
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Вся береговая линия Москвы станет доступной москвичам

Пройдет пять лет и берег Москвы-реки станет полностью открыт для посещения москвичами. Такое заявление сделал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Сегодня есть доступ только к третьей части всей береговой линии Москвы - реки. Решение сделать всю береговую зону доступной для прогулок москвичей, принял мэр города. Выполнить задачу следует за пять лет – пожелал мэр Москвы Сергей Собянин, поэтому над ее решением сейчас работают все.
В настоящее время полным ходом идут работы по благоустройству района Большого Очаковского пруда. Благоустройство коснется площади 7 га Западного административного округа столицы.
Бирюков пообещал закончить здесь работы где-то в середине июля. За это время здесь появятся смотровые площадки, будут выполнены работы по берегоукреплению, создана сеть из дорог и тропинок, установлено освещение и оборудованы семь площадок для проведения досуга.
Все запланированные работы одобрены москвичами. П. Бирюков сообщил также, что это лишь один из более шести десятков объектов, над которыми работают строители с целью их благоустройства.



