В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Во дворах и на землях лесного фонда Люберцев высадят тысячи деревьев

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в городском округе Люберцы. 21 сентября здесь посвятят высадке деревьев. Всего их подготовили для акции 36 тысяч.
Пресс-служба администрации городского округа, сославшись на слова его главы Владимира Ружицкого, сообщила, что это мероприятие давно стало традиционным и в этот раз деревья будут сажать во дворах и на землях лесного фонда Московской области 21 сентября.
Уже подготовлено 192 площадки, на которых высадят более 22 тысяч молодых саженцев. Еще 14 тысяч деревьев будет высажено на территории Малаховского участкового лесничества площадью 3,5 га.
36 тыс. саженцев появятся во дворах округа и на других площадках. Это яблони, жасмин, березы, рябины, чубушник, клены, лиственницы, каштан, туя, липа, кусты сирени, розы, гортензии и другие зеленые насаждения.
В августе завершилась реконструкция ул. Смирновская, а теперь здесь появятся не менее 4,5 тыс. саженцев каштана и кизильника.
Ружицкий ометил, что акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит по инициативе главы Московской области Андрея Воробьева с 2014 года.



