Ямы во дворах убирают в городском округе Подольск

Туризм >> 07.08.2019

В городском округе Подольск активно убирают ямы во дворах в ходе их благоустройства. Их обнаружили по 220 адресам, где заделано более 1.1 тысячи ям.

В пресс-службе администрации городского округа Подольск рассказали, что в городе всерьез занялись ямочным ремонтом на муниципальных внутридворовых территориях и проездах.

В каждом микрорайоне округа и города провели диагностику дворовых территорий с целью устранения ям в дорожном покрытии. 1 100 ям уже заделано по 220 адресам, а сейчас ведется восстановление плоскости дворов еще по 33 адресам, где обнаружено не менее 180 ям. Ремонту подвергли ямы во дворах на улицах - Большая Серпуховская, Высотная, Кирова, Гайдара, Маштакова, Литейная, Подольских Курсантов, Свердлова, Народная, Красногвардейском бульваре, Южному пер. и другим.

Мобильную систему контроля применили для регистрации и оцифровки ям, работы ведутся планомерно и последовательно – двор за двором. Выдержать сроки устранения недостатков во дворах позволяет указанная контролирующая система, которая позволила в 2019 году определить не менее 2277 ям на местных дорогах, которые занимали площадь порядка 7 тыс. 100 кв. м.