"Гусевой полосе" вернут первоначальный вид

Туризм >> 28.06.2019

О том, как меняется облик Москвы снова рассказал «Московский Комсомолец». В этот раз к исконному виду приведут здание исторической усадьбы «Гусева полоса» в Можайском районе Москвы.

Усадьбу восстановят, одновременно возвращая ей первоначальный внешний вид и приспосабливая территорию для нужд современности. На ее территории появятся гостиницы, объекты для проведения досуга – об этом побеспокоятся архитекторы, участвующие в разработке концепции усадьбы, как туристического и современного объекта. Вокруг него раскинется лесопарковая зона, которую создадут сотрудники зеленого хозяйства. Усадьбу окружит полоса леса, здесь почувствуется атмосфера быта начала 19 века.
Удобной для проведения приемов, камерных презентаций усадьба станет благодаря новым дизайнерским и архитектурным решениям.

Это место станет притягательным и для туристов, и для проведения торжеств. В лесопарке оборудуют также и прибрежную зону. Восстановят и особенности ландшафта, подчеркнув высоту склонов особым способом высадки деревьев и кустарников.

Дно оврага покроют влаголюбивыми растениями, среди которых появится тропа для прогулок путешественников. А еще здесь откроется новая гостиница.