Незаконные работы начались в усадьбе Дмитриева-Мамонова

Культура >> 06.09.2018

Без согласования с Мосгорнаследием на территории усадьбы Дмитриева-Мамонова велись незаконные работы. Здесь начали прокладывать инженерные коммуникации.

Сообщила пресс-служба департамента. Нарушения выявили на улице Косыгина , дом №6. Это территория парка, принадлежащего знаменитой Мамоновой даче.

Подрядная организация собралась там прокладывать инженерные сети. Для этого уже вырыли траншею. На территорию усадьбы завезли строительные материалы и автотранспорт. Департамент Мосгорнаследие занялся проверкой. Пользователь, нанявший подрядчика для прокладки коммуникаций, может предстать перед судом за административное правонарушение.

На указанной территории находится не один, а два объекта, представляющих культурное наследие города Москвы. Это дача Дмитриева-Мамонова и усадьба Дмитриева-Мамонова. Кроме того, здесь расположено здание, построенное в первой половине ХХ века, в котором жили сотрудники института химической физики внесшие серьезный вклад в науку. Здание также представляет для города культурную ценность.
Сообщение получено от Рамблер.