Открывшийся ТПУ "Саларьево" в ТиНАО существенно разгрузит движение

Туризм >> 23.04.2019

Существенно разгрузит движение на МКАД, на Киевском шоссе и юго-западе в целом транспртно-пересадочный узел «Саларьево» в ТиНАО, который открыл мэр Москвы Сергей Собянин.
Он рассказал, что теперь здесь связаны воедино и международный автовокзал, и пригородные автобусы, и метро. А кроме того появилось огромное количество перехватывающих парковок.

Ранее все парковочные места здесь были закрыты, а сейчас появилось 5 тыс. парковочных мест.

Очень серьезный транспортный узел появился на территории агломерации, который позволит разгрузить юго-запад, меньше будут выезжать на МКАД, на Киевское шоссе.

ТПУ «Саларьево», площадь которого 15,5 га. находится в поселении Московский, на пересечении Киевского шоссе и строящейся магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе.

В него вошли: сСтанция «Саларьево» Сокольнической линии метро, международный автовокзал, перехватывающий паркинг на 1,6 тыс. машиномест, остановки наземного городского пассажирского транспорта с отстойно-разворотными площадками вошли в состав ТПУ. А также торгово-развлекательный центр (ТРЦ) «Саларис», на территории которого создано более 6 тыс. рабочих мест.