По факту угона самолета Сургут-Москва ведется расследование

Туризм >> 24.01.2019

Проверку по факту угона самолета Сургут- Москва начала транспортная компания Сургута.

В пресс-службе Уральской транспортной компании сообщили, что с требованием изменить курс пассажирского самолета выступил один из пассажиров рейса, находясь на борту самолета во время его перелета.

Воздушное судно приземлилось в Ханты-Мансийске, где злоумышленник был задержан органами правоохранения. На борту самолета находилось 69 пассажиров и шесть членов экипажа. В ходе операции никто не пострадал.

В сообщении говорится, что транспортная прокуратура Сургута организовала проверку исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности в аэропорту города.

В ходе проверки будет дано заключение о полноте досмотровых мероприятий при подготовке указанного воздушного судна к выполнению полета.

Под контроль Уральского транспортного прокурора взято расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по п. «в» ч. 2 ст.211 УК РФ («Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия»).
Пассажир указанного рейса потребовал направить самолет в Афганистан. После изменения курса самолет был посажен экипажем в Ханты-Мансийске.

Задержанным оказался житель Сургута, ранее судимый за порчу имущества.