
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили
По факту угона самолета Сургут-Москва ведется расследование

Проверку по факту угона самолета Сургут- Москва начала транспортная компания Сургута.
В пресс-службе Уральской транспортной компании сообщили, что с требованием изменить курс пассажирского самолета выступил один из пассажиров рейса, находясь на борту самолета во время его перелета.
Воздушное судно приземлилось в Ханты-Мансийске, где злоумышленник был задержан органами правоохранения. На борту самолета находилось 69 пассажиров и шесть членов экипажа. В ходе операции никто не пострадал.
В сообщении говорится, что транспортная прокуратура Сургута организовала проверку исполнения законодательства в области обеспечения транспортной безопасности в аэропорту города.
В ходе проверки будет дано заключение о полноте досмотровых мероприятий при подготовке указанного воздушного судна к выполнению полета.
Под контроль Уральского транспортного прокурора взято расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по п. «в» ч. 2 ст.211 УК РФ («Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия»).
Пассажир указанного рейса потребовал направить самолет в Афганистан. После изменения курса самолет был посажен экипажем в Ханты-Мансийске.
Задержанным оказался житель Сургута, ранее судимый за порчу имущества.