"Спартак" выиграл Зимний кубок РПЛ

Спорт >> 12.02.2023

Футбольный "Спартак" (Москва) обыграл "Сочи", став победителем Зимнего кубка премьер-лиги досрочно. Игра закончилась со счетом 2:0.

Голы забили полузащитник М. Игнатов на 28 мин. и форвард К. Бальде на 40-й. Гол сочинского форварда Г. Мелкадзе, забитый на 45-й мин. был отменен из-за нарушения на вратаре спартаковца.

"Спартак" набрал в 3-х играх 9 очков, ближайшие преследователи "Сочи", "Краснодар" - по 3, "Ростов" – 1. Вчера состоялась последняя игра турнира "Ростов" - "Краснодар", но результат турнира он не повлиял.

Зимний кубок оказался не таким интересным, как предполагалось, поскольку в нем был явный фаворит и все остальные. Интерес со стороны болельщиков также оставлял желать лучшего. Но для футболистов это был хороший повод размяться и не потерять форму перед новым сезоном.

А. Дзюба отправится в "Локомотив", с которым уже пописан контракт. С 2015 г. форвард играл в "Зените", но после окончания чемпионата России прошлого сезона ушел из клуба, непродолжительное время играл в "Адана Демирспор" из Турции.