Хоккеистам ЦСКА вручили золотые медали чемпионата РФ

Спорт >> 25.07.2022

Хоккеисты ЦСКА, клуба Континентальной хоккейной лиги, получили золото чемпионата страны. Глава ФХР В. Третьяк поздравил их от имени российской Федерации хоккея, болельщиков, армейцев.

При этом президент ЦСКА И. Есмантович рассказал, что армейцы не получили премию за Кубка Гагарина, хотя ходили слухи, что хоккеистам положены 70 млн руб. за победу в плей-офф. По какой причине это произошло, не говорят, но, скорее всего, финансовые трудности связаны с непростой экономической ситуацией в стране.

ЦСКА выиграли весной второй Кубок Гагарина в истории. В завершающей серии игр команда С. Федорова одержала победу над «Металлургом» и з Магнитогорска, уступав в серии 1-3, но сумевшая переломить ход игры и завоевать трофей.

Российская хоккейная сборная одержала победу над сборной Белоруссии во 2-м товарищеском матче. Игра прошла в Туле и закончилась в овертайме победой россиян со счетом 3:2 (2:0, 0:0, 0:2 и 1:0).

Напомним, что Кубок мэра столицы по хоккею разыграют во Дворце спорта "Мегаспорт". Мероприятие пройдет с 25 по 28 августа. В нем участвуют несколько клубов: "Спартак", "Динамо", "Витязь", ЦСКА, пекинский "Куньлунь Ред Стар" и "Амур" из Хабаровска.