Международную хоккейную академию им. Овечкина построят в Хорошево-Мневниках

Спорт >> 27.09.2022

Новый ледовый комплекс, именуемый в честь известного хоккеиста А. Овечкина, построят на ул. Нижние Мневники в Хорошево-Мневники по масштабному инвестиционному проекту.

Директор департамента горимущества Москвы М. Гаман рассказал, что участок для объекта на 5 лет передали в аренду "Международной хоккейной академии им. Александра Овечкина".

Это время дается на возведение здания ледовой арены на 20 тыс. квадратов, комплекса для временного проживания хоккеистов, центра восстановления, реабилитации.

Гендиректор застройщика Р. Мирончик назвал целью проекта создание "целостной многозадачной спортивной экосистемы". Ккомплекс даст работу 200 специалистам разного уровня квалификации.

Работы проведут за счет инвестиций. В данные момент завершается проектирование объекта, строительство стартует в этом году.

Также в Хорошево-Мневники выделен участок для нового Национального футбольного центра, который займет пости 6 га земли. Здесь будут базироваться национальные и молодежные сборные по футболу и не только.