В Москве построят предприятие по производству специй

Экономика >> 09.09.2022

Компания, выпускающая приправы и специи, построит в Молжаниновском районе столицы производственный комплекс по масштабному инвестиционному проекту. Город передает инвестору земельный участок в аренду без проведения тендера.

Глава департамента инвестполитики В. Овчинский сообщил, что комплекс займет 14,4 тыс. кв. м на участке 1,2 га. Производственные мощности позволят увеличить объемы продукции в год до 500 тонн или на 25%. Нельзя сказать, что город испытывает дефицит специй и соусов, но ранее много такой продукции завозилось из-за границы. Теперь иностранные партнеры отказались работать с Россией, поэтому появилась ниша, которую нужно заполнить отечественной продукцией.

Также в Молжаниновском районе, в районе Новосходненского и Машкинского шоссе построят технологический промпарк на 20,7 тыс. кв. м.

В нем будут помещения для испытательных стендов, лабораторий, производства образцов продукции, офисные блоки, паркинг. До конца декабря получат разрешение на строительство, стартуют работы на площадке. Технопарк даст работы 600 москвичам.