Учебный корпус на 400 мест построят в Хорошево-Мневниках

Общество >> 01.05.2021

В московском районе Хорошево-Мневники построят корпус на 400 человек в сдержанных серых оттенках, украсят пилястрами. Это будет учебное здание разной этажности на ул. Генерала Глаголева, 5.

Главный архитектор столицы С. Кузнецов рассказал, что фасады здания облицуют бетонной мелкоразмерной плиткой монохромной гаммы под кирпич. Визуально акцент сделают на разноформатное остекление и пилястры. Это придаст внешнему облику гармонию и индивидуальность.
Учебный корпус предназначен для школьников 8–11-х классов. В нем будет актовый, спортивный залы, столовая, лабораторные, библиотека, IT-полигон, универсальные, специализированные классы.

Прилегающая к зданию территория будет благоустроена и озеленена. Проект приспособлен для маломобильных людей снаружи и внутри.

В Москворечье-Сабурово построят общеобразовательную школу на 900 мест. Строительство завершат в первом квартале 2023 г. В здании будет 2 спортзала, блок допобразования, медиатека, ИТ-полигон и актовый зал. С улицы фасад украсят витражами.