В Южном Тушине построят пароход

Общество >> 22.08.2020

Необычный комплекс с аллюзией на морской корабль построят в районе Южное Тушино. В основе архитектурных решений заложены элементы палубы и трубы судна. Этот проект оказался среди финалистов премии в области градостроительства и архитектуры Москвы – 2020 в категории "Лучшее архитектурно-градостроительное решение коммерческого объекта".

Многофункциональное здание площадью 6 тыс. "квадратов" построят в проезде Досфлота, 10. Фасады облицуют керамической плиткой под кирпич, композитными панелями, керамогранитом, декоративными металлическими решетками.

Точно сказать, сколько здание будет иметь этажей, нельзя, поскольку разные его участки будут варьировать от 2 до 6 этажей в зависимости от объемов и конфигурации. На первом этаже будут кафе, офисные помещения, запроектирован и подземный паркинг.

В Крюково к концу года достроят ФОК с бассейном. Его 3-этажное здание можно использовать для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом. Здесь будут тренажерные залы, спортзал со вторым светом. Отделку помещений инвестор сделает после ввода комплекса в эксплуатацию.