
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
Мневники станут одним из лучших районов столицы

В Мневниках планируется строительство жилого района площадью 200-250 тысяч квадратных метров. Проект осуществят в рамках программы реновации. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал журналистам, что уже утвержден проект развития территории. На ней проведут реновацию. Под строительство микрорайона с жилым фондом в 200-250 тыс.кв. м выделен участок площадью 21 га.
Кроме того, во Мневниках, по заявлению Марата Хуснуллина появится тематический парк, планируется построить два моста, пешеходный и автомобильный. которые свяжут Мневники с районом Фили.
Тематический парк должен появиться к 2021 году. Это будет не просто благоустроенная территория, как сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике, а тематический парк. Его концепцией занимаются в ведомстве в настоящее время. Марат Хуснуллин уверен, что когда будут закончены все работы, Мневники станут одним из лучших районов столицы.
По его словам, в конце 2020 года начнется движение по участку Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошевская» до «Терехово».