Мневники станут одним из лучших районов столицы

Туризм >> 14.01.2019

В Мневниках планируется строительство жилого района площадью 200-250 тысяч квадратных метров. Проект осуществят в рамках программы реновации. заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал журналистам, что уже утвержден проект развития территории. На ней проведут реновацию. Под строительство микрорайона с жилым фондом в 200-250 тыс.кв. м выделен участок площадью 21 га.

Кроме того, во Мневниках, по заявлению Марата Хуснуллина появится тематический парк, планируется построить два моста, пешеходный и автомобильный. которые свяжут Мневники с районом Фили.

Тематический парк должен появиться к 2021 году. Это будет не просто благоустроенная территория, как сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политике, а тематический парк. Его концепцией занимаются в ведомстве в настоящее время. Марат Хуснуллин уверен, что когда будут закончены все работы, Мневники станут одним из лучших районов столицы.

По его словам, в конце 2020 года начнется движение по участку Большой кольцевой линии метро от станции «Хорошевская» до «Терехово».