
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Соревнования по вейксерфингу завершились на Северном речном вокзале

Международный турнир по вейксерфингу состоялся на московском Северном речвокзале. Поскольку желающих приезжать в столицу зарубежных райдеров не оказалось в знак протеста против вторжения РФ в Украину, приехали только райдеры из Белоруссии. Всего в соревнованиях приняли участие 70 человек.
Для зрителей был организован праздник на берегу, и все желающие смогли научиться управлять видом классического скейта – серф-скейтом. Маленьким зрителям организовали творческие мастер-классы.
Зрителей было не так много, как хотелось. Всему виной жара, поэтому на выходных люди предпочли побывать у воды, на пляжах или за городом. Кроме того, соревнования были специфическими, об этом виде спорта знают немногие, отсюда и низкая посещаемость.
Также на Пироговском водохранилище прошел чемпиона по парусному спорту для Московской области. В нем участвовали спортсмены из Долгопрудного, Истры, Мытищ, Жуковского, Москвы и других городов. Участникам пришлось показывать свое мастерство в трудных погодных условиях, поскольку ветер был сильный и довольно часто менял направление.